2008年04月スケジュール

FC GIUSTI世田谷セタガヤ 04月ガツスケジュール


スクワッド
U15
U14
U13
詳細
01

OFF
OFF
OFF
 
02

未定
目黒メグログラウンド
未定
目黒メグログラウンド
未定
目黒メグログラウンド
※目黒メグログラウンド・・多摩川タマガワ河川敷
東名トウメイ高速コウソク
03

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

15・14・13-春季シュンキ合宿
※集合シュウゴウ場所バショ
用賀ヨウガ千歳チトセ船橋フナバシ桜上水
04

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

15・14・13-春季シュンキ合宿
05

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

春季シュンキ合宿
那須ナススポーツパーク

15・14・13-春季シュンキ合宿
※集合シュウゴウ場所バショ用賀ヨウガ千歳チトセ船橋フナバシ桜上水
06

17:00-21:00
私学シガク事業ジギョウダンG

07:00-09:00
日本ニホン学園

07:00-09:00
日本ニホン学園

U15-VSナサロット
07

未定
未定
未定
 
08

OFF
OFF
OFF
 
09

18:30-20:30
ミドリオカ
18:30-20:30
ミドリオカ
18:30-20:30
ミドリオカ
 
10

       
11

       
12

       
13

       
14

       
15

       
16

       
17

       
18

       
19

       
20

       
21

       
22

       
23

       
24

       
25

       
26

       
27

       
28

       
29

       
30

       
NEWS

 
FC.GIUSTI世田谷公式サイトへようこそ!!

輝ける未来へ向けてともに歩もう!!
 


2020年2月17

 
  2020年度T2リーグに昇格決定!  
 

(1)2020T2リーグ前期スケジュールをアップいたしました。(クラブ員専用掲示板)

 


【セレクション&体験練習会情報】
新規でセレクション参加希望の方は直接事務局までお申し出ください。


ご不明な点はお気軽に事務局までお申し出ください

《FC.GIUSTI世田谷 事務局》
PCアドレス⇒admin@fc-giusti.com
090-3225-1819 (宮崎)


 

 

下記 東京都クラブユースサッカー連盟HPから 直近の公式戦案内をご覧ください
       

 https://tokyo-cy.jp/index.html#taikai
 

 

 クラブ員専用掲示板のPWは随時変更いたします。
会員&OBの方は事務局までご連絡ください。本人確認をさせていただいたうえでPWを交付いたします。

 
 

 
直近の公式戦案内

東京都クラブユース連盟 2019年度年間行事予定表(各種公式戦等)
  ↓  ↓  ↓

以下をクリックしてください! 
2019年間予定表 .pdf
 

公式戦結果

  
【2019年度Tリーグ】
 
《前期》2019.03-2019.06
 
 2019.03.09 vs両国FC 0-1
 2019.03.16  vs調布中学校 2-1
 2019.03.23  vsCSA 3-2
 2019.04.21  vs駿台中 5-0
 2019.04.30  vsOLE 0-1
 2019.05.03  vs清瀬バリアント0-1
 2019.06.02  vs攻玉社中1-0
 2019.06.23  vsRIO 4-2
 2019.06.30  vsNOSSO 14-0
 
6勝3敗で後期上位リーグ進出&高円宮杯PO出場決定!
 

 
《後期》2019.07-2019.10
 
 2019.07.15 vs 荏原一中 2-0
 2019.07.20 vs 緑山SC 3-0
 2019.08.25 vs FC多摩 2-2
 2019.08.31 vs かえつ有明中 4-0
 2019.09.29 vs 修徳中 1-2
 2019.10.14 vs サルバトーレ 0-1
 2019.10.27 vs 日大三中 6-0
 
 グループ2位で次年度T2リーグ昇格決定!!
 
【2019年度高円宮杯U15大会】
 
 2019.07.28 vs 清瀬バリアント3-4
 
 
【2019年度クラブユース選手権U15】
  《一次リーグ》
 2019.04.06 vs JUNS 3-1
 2019.04.07  vs PELADA 2-0
 2019.04.14  vs スポルティング品川 3-2
 2019.04.27  vs バジェーナ 7-1 
 
4勝0敗・・勝ち点12でグループ一位で決勝トーナメント進出決定!
 
決勝トーナメント1回戦
 
2019.05.06  vs コンフィアール町田 4-1
 
決勝トーナメント準決勝
 
2019.05.12 vs トッカーノ 2-7
 
 
 【2019年度U13選手権】
 《二次リーグ》
  2019.07.14 vs九曜FC 2-1
  2019.07.15 vsバリオーレ 1-0
  2019.08.25 vsFC目黒 7-0
  2019.09.08 vs東海大菅生中2-2
 
3勝1分け(勝ち点10)でグループ1位で3次リーグ進出!
 
《三次リーグ》
2019.10.05 vs杉並FC 2-0
2019.11.04 vs東京杉並ソシオ 2-1
2019.11.24 vs東京SC 0-3
 
《四次リーグ》
2019.12.01 vs 養和調布 0-3
2019.12.08 vs TFA 0-3
2020.01.12 vs トッカーノ
 
 

  

 【2019年度U14選手権】
 

  《二次リーグ》
   2019.07.07 vs サルバトーレ 2-2
   2019.09.16 vs 杉並ソシオ 2-3
   2019.09.22 vs JOGAR 7-3
   2019.09.23 vs アミーゴ 8-0
 
2勝1分け1敗(勝ち点7)でグループ3位で3次リーグ進出!
 
 《三次リーグ》
 2019.10.20 vs AZ東京青梅 1-5
 2019.11.03 vs 東京SC 0-4
 2019.11.10 vs 東京久留米 1-7
 2019.11.16 vs 町田JFC 2-4
 
 
  【2019年度フレッシュカップU14】
   2019.11.04 vs NOSSO 2-2
   2019.11.17 vs すみだ 0-1
 2019.12.01 vs ラッフル瑞穂 0-2
   2019.12.08 vs フレンドリー 5-2
   2019.12.21 vs スクデット
  
  
  【2019年度フレッシュカップU13】
   2019.11.03 vs 清瀬バリアント 1-0
   2019.11.16 vs 杉並FC 2-1
   2019.11.23 vs POMBA立川 0-3
   2019.12.01 vs 両国 0-3
   2019.12.14 vs インテリオール 0-3
 

 【2019年度東京都フットサルフェスティバル U15】

《エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ》
予選リーグ

 2020.01.18 vs FC駒沢 13:30-

 2020.01.18 vs FC.OLE 14:30-

 2020.01.18 vs LARGO 15:30-